TOURNOI DE ROCHEFORT

Cadet(te)s : Samedi 25 Octobre 2014

Elodie FAUCHER (-63) : participation

Alexis MOUSSEAU (-73) : participation

 

 

TOURNOI MINIMES DE POITIERS

Dimanche 9 novembre 2014

Valentin GUERRY (-73) : 5éme 

 

 

TOURNOI DE SAINT MACAIRE EN MAUGES

Mardi 11 Novembre 2014

Max DRILLAUD (-60) : 2éme

 

 

ANIMATION POUSSINS à Echiré

Samedi 29 novembre

Bastien LACROIX : 2ème

Clément BOURDEAU : 2ème

Hugo BENOIST : 1er

ANIMATION BENJAMINS

Romain PERRINE : 3ème

 

 

TOURNOI MINIMES DE CHAUVIGNY

Dimanche 30 Novembre

Paul GODET (-60) : participation (1 combat gagné)

 

 

TOURNOI CADET(TE)S DE NANTES

Dimanche 7 Décembre

Elodie FAUCHER (-63) : participation

 

 

OPEN CEINTURES DE COULEUR ROCHEFORT

Dimanche 7 Décembre

Pierre BAZIER (-81) : participation (1 combat gagné)

 

DEPARTEMENTAL 2DIV PAR EQUIPE

Samedi 13 Décembre

Entente Marigny / Frontenay Rohan Rohan : 3ème

(Bastien, Nicolas, Florian, Christophe, Bruno et Clément) 

(Jean-Luc et Cédric : commissaires sportifs)

 

DEPARTEMENTAL 1ère Div

Samedi 17 Janvier

Cadet(te)s

Paul GODET (-60) : 7ème

Alexis MOUSSEAU (-73) : participation

Valentin GUERRY (-73) : participation

Elodie FAUCHER (-63) : 2ème

Minimes

Amory HERVE (-42) : 3ème

CJO Cadets

Cédric MALTERRE : 6ème

Valentin GUERRY : participation

 

REGION 2DIV PAR EQUIPE

Dimanche 25 Janvier

Entente Marigny/Frontenay Rohan Rohan : 5ème

 

ANIMATION POUSSINS CHAURAY

Samedi 31 Janvier

Perrine Irina : 3ème

Duriez Caroline : 4ème

Larue Clément : 4ème

ANIMATION BENJAMINS

Benoist Hugo : 1er

Bourdeau Clément : 4ème

Morillon Tom : 3ème

Perrine Romain : 4ème

 

DEPART Juniors PARTHENAY

Samedi 14 Février 2015

Bastien Boche (-66) : 3ème

Clément Godet (-73) : 3ème

 

Demi-Finale cadet(te)s à LORMONT

Dimanche 22 Février

Elodie Faucher : participation

 

Samedi 18 Avril à MELLE

Animation Poussins

Victor Bujon : 3ème

Irina Perrine : 4ème

Caroline Duriez : 3ème

Bastien Lacroix : 3ème

Criterium district sud benjamins

Hugo Benoist : 1er

Romain Perrine : 1er

Sylvain Bost : 1er

Tom Morillon : 5ème

Clément Bourdeau : NC


DEPART 2ème Div Cadet(te)s

PARTHENAY Samedi 23 Mai 2015

Alexis Mousseau : participation

Paul Godet : 

Valentin Guerry : 

 

REGION Benjamins à ROULLET

Samedi 06 Juin 2015

Sylvain Bost (-38) : NC

Romain Perrine (-50) : 5ème

 

TOURNOI de MELLE

Dimanche 07 Juin 2015

POUSSINS:

Bastien Lacroix : 2ème

Victor Bujon : 2ème

Caroline Duriez : 3ème

Irina Perrine : 3ème

BENJAMINS : 

Tom Morillon : 3ème

Clément Bourdeau : 2ème

Hugo Benoist : 1er

Romain Perrine : 2ème

CADETS : 

Valentin Guerry : 3ème

Alexis Mousseau : 3ème

SENIORS : 

Pierre Bazier : 3ème

 

 

 

 

 

Max : Tournoi de St Macaire
Max : Tournoi de St Macaire
Equipe : Entente Marigny / Frontenay Rohan Rohan
Equipe : Entente Marigny / Frontenay Rohan Rohan
Animation Benjamins du 31-01-2015: Romain/Hugo/Tom/Clément
Animation Benjamins du 31-01-2015: Romain/Hugo/Tom/Clément
Animation Frontenay du 31-05-2015: Mini-poussins
Animation Frontenay du 31-05-2015: Mini-poussins
Animation Frontenay du 31-05-2015: Poussins
Animation Frontenay du 31-05-2015: Poussins